icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Самарское время
22:43
Четверг, 25 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Самарской области полицейскими пресечена незаконная добыча водных биоресурсов.

09:05 25.06.2026 16+
В Самарской области полицейскими пресечена незаконная добыча водных биоресурсов.
В ходе проведения профилактического мероприятия на территории Большеглушицкого района участковые уполномоченные полиции пресекли незаконную добычу водных биоресурсов.
Как установлено дознавателями, местный житель, находясь на территории реки Б.Иргиз в Большеглушицком районе используя запрещенные орудия лова (многозаходные ловушки), осуществил незаконную добычу раков, в период, когда это делать было запрещено.
Увидев полицейских, нарушитель попытался скрыться, но был задержан. В присутствии понятых мужчина достал из воды ведро, в котором осталось 25 живых особей.
Полицейские изъяли у задержанного незаконный улов, лодку и запрещенные орудия лова. После фиксации нарушения, раки были выпущены в естественную среду обитания.
В соответствии с законодательством, общая сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила свыше пяти тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Подписаться Одноклассники (https://ok.ru/gumvdrossi)
Подписаться в MAX (max.ru/police163)
318

Оставить сообщение: